Внимание
  • Lack of access rights - File '/images/Alina%20Ye%20.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/Alina%20Ye%20.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/Tim.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/Tim.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/lida%20kritenko.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/lida%20kritenko.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/Valery%20Z.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/Valery%20Z.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/Alina%20Stetsuk.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/Alina%20Stetsuk.jpg'

Кто мы

Катерина Кирьян

преподаватель английского

"Мабуть, багато хто з нас, принаймні один раз у житті, потрапляв у ситуацію цілковитого нерозуміння того, що нам говорять іноземці, боронь Боже, якщо ще й щось запитують! Подібна халепа, яка сталася колись зі мною, і призвела до того, що зараз Ви читаєте цю історію.

До 17 років я не відчувала великих незручностей без англійської. Хотілося б, звичайно, розуміти, що там співають улюблені Within Temptation, але зрештою можна прожити й без цього. А ж ось перша самостійна мандрівка за кордон і перший контакт із людьми, які навіть при великому бажанні не зрозуміють твоєї української. Так ось, на моєму шляху до Хорватії була пересадка в Мюнхені, де усміхнений працівник аеропорту перед входом у літак поцікавився, де мій посадковий талон, який чомусь забули дати в Києві. Із фрази May I see your boarding pass? я зрозуміла лише те, що маю йому показати щось, але ж паспорт уже лежить перед ним, а більше нічого в мене немає. Я попрохала повторити ще раз, але це, на жаль, не допомогло. Слова boarding pass не стали зрозуміліші. Під вичікувальним поглядом привітного німця я встигла почервоніти, пополотніти й аж надто чітко усвідомити усе своє невігластво. Страх у моїх очах, певно, був досить красномовним, тому іноземець, зрозумівши, що більше нічого з мене не видобуде, просто надрукував той посадковий талон. Але біда не приходить одна! Йому потрібен був також талончик з інформацією про мій багаж. Тож питання про загадковий luggage розбило мене остаточною. Але винахідливий працівник, усвідомивши ситуацію, почав оглядати паспорт і знайшов той сумнозвісний талон, приклеєний на палітурку паспорта. За кілька хвилин по тому, морально знищена, я сіла в літак і пообіцяла собі, що таке не повториться більше ніколи! І таки дотрималася цієї обіцянки!

Трохи згодом я почала ходити до школи Closer to the Dream і на мить не пошкодувала про своє рішення. Dreamers допомогли мені подолати багато мовних і, що не менш важливо, власних бар'єрів! Від мовчуна в аеропорті я прийшла до впевненого мовця.

За весь цей час я встигла кілька разів побувати в Хорватії, Польщі, Чехії та Боснії і Герцеговині (і навіть прожити в деяких тривалий час). І, що важливо, у кожній з них напрочуд активно вивчати й використовувати англійську. Але не англійською єдиною: я також чудово володію польською і хорватською мовами.

Використовуючи професійні й ДІЄВІ методи дрімерів, я спробувала себе у викладанні української і зрозумівши, що це приносить мені величезне задоволення, захотіла піти далі й почати викладати англійську. Для мене важливо захопити й утримати увагу студентів з першої до останньої хвилини заняття, показати, якою насолодою є їхнє товариство й процес навчання. І щоб це втілити в життя, я зажди намагаюся зробити хід уроку непередбачуваним, підготувати цікаві й захоплюючі матеріали, адже навчання може бути веселим і невимушеним! Також я щиро вірю, що головною особою на занятті є студент, а не викладач. Моя роль – умотивувати, підказати й скерувати студентів у їхньому опануванні мови, адже немає нічого приємнішого для викладача, ніж чути, як студенти перешіптуються між собою в кінці уроку (англійською, звичайно ж): "I'll finish this story оn the underground". І це буде 100% англійською!

І декілька слів про мої інші захоплення. Якщо ми зараз з Вами не на уроці, це означає, що я танцюю, спускаюся із засніжених вершин, фотографую новий пейзаж, займаюся волонтерством або ж десь мандрую.

Тож до зустрічі на заняттях, де ми будемо разом із Вами втілювати наші великі й маленькі мрії!"

 

 

     
Изучение
английского в
"Ближе к мечте"
Онлайн
тест и
заявка
  Наши
преподаватели
  Цены
на обучение
  Отзывы
о нашей школе
на независимом
портале Enguide

Виктория Марченко

преподаватель английского

Энергичный и позитивный преподаватель, любит свою работу и общение с людьми. Обладает Кембриджской квалификацией английского языка CAE, двумя сертификатами IELTS, сертификатом об обучении в общеобразовательной школе Англии.

"Английский язык с самого детства был неотъемлемой частью моей жизни. В семье переводчиков, общаясь с иностранцами из Великобритании и Канады, для меня английский фактически звучал как родной. В детстве каждый год отдыхала в англоязычном лагере в Крыму, где исключительно на родном языке вожатых из Великобритании происходило общение, игры, конкурсы. Ярчайшим впечатлением школьных лет была поездка в Англию, город Гастингс, где на протяжении месяца училась в международной школе вместе с учениками как из Англии, так и из разных стран мира.

Во время обучения в Национальном техническом университете Украины “Киевском политехническом институте имени Сикорского” выполняла множество письменных переводов технических статей и журналов иностранных изданий, принимала участие в международных конференциях.

Получив степень магистра, два года училась и работала преподавателем английского языка в Германии. Это призвание. Сейчас, имея богатый международный опыт, возникло огромное желание преподавать в родном Киеве, передавать знания и умение общаться на языке, который понимает минимум 1.5 миллиарда людей в мире!"

  

     
Изучение
английского в
"Ближе к мечте"
Онлайн
тест и
заявка
  Наши
преподаватели
  Цены
на обучение
  Отзывы
о нашей школе
на независимом
портале Enguide

 

 

Инна Данильченко

преподаватель английского

"Моя любовь к иностранным языкам началась еще в школе.

Помню, я начала увлекаться англоязычной музыкой, и тогда мне захотелось узнать, о чем же там поется. Так началась бесконечная трата бумаги и картриджей в моем доме. Я печатала сотни текстов английских песен, а также переписывала вручную, что потом позитивно отразилось на скорости письма.

Я учила эти песни пачками, и если некоторые я раньше не могла даже и прочитать (не то чтобы спеть!), спустя некоторое время я заметила, что легко читаю на английском и что у меня намного улучшилось произношение. Для меня это было хобби, увлечение, но хобби серьезное и поглощающее. Я получала удовольствие, когда слышала новое слово. Мне нравилось сидеть и повторять реплики, имитируя акцент.

И знаете что? Я сама не заметила, как начала многое понимать, знать кучу разных слов Когда я училась в колледже, к нам приехали американцы, которые устраивали лагерь в Карпатах, и им нужны были переводчики.Так случилось, что мой учитель порекомендовал меня. Так я провела время в полностью англоязычной среде. Целое лето,проведенные с носителями,– мечта каждого, кто изучает языки.  Поработав ассистентом на уроках носителей и попробовав эту невообразимую позитивность и энергичность, я твердо решила поступать на английскую филологию. Сказано – сделано.

Во время учебы я работала репетитором, а также на курсах английского. Но все это время я всегда мечтала стать преподавателем в школе“Ближе к мечте” (так как знакомые говорили, что лучше школы в Киеве нет). И вот я здесь.

Главное для меня – это помощь студентам в изучении английского. Потому что мир становиться более доступным и ярким, и перед тобой действительно открывается больше возможностей, когда ты владеешь интернациональным языком.

В добавок ко всему, сейчас я активно изучаю корейский и японский языки, занимаюсь танцами и пою. Так что, уверена, наши уроки будут захватывающими, динамичными и интересными. До встречи!"

 

 

     
Изучение
английского в
"Ближе к мечте"
Онлайн
тест и
заявка
  Наши
преподаватели
  Цены
на обучение
  Отзывы
о нашей школе
на независимом
портале Enguide

Анастасия Кустовинова

преподаватель английского

"З самого дитинства я обожнювала професію вчителя! Мені настільки подобалось навчати інших чомусь новому, передаючи свої знання, що ледь не всі мої друзі у дитинстві пройшли через мої уроки математики та української мови.

Водночас англійська мова не подобалась мені до того моменту, поки у мене не з’явилась справді цікава вчителька, яка перетворювала кожне наше заняття у захопливу гру! Відтоді у мене з’явилось бажання говорити, читати, слухати, зрештою, розуміти англійською. А ще я збагнула, які горизонти відкриваються із її знанням – подорожі, навчання за кордоном, робота! Я почала дивитися англійські та американські фільми мовою оригіналу, читати статті та книги англійською, час від часу влаштовувати англомовні дні із друзями, була у англомовному літньому таборі – загалом оточувала себе англійською якомога більше.

Тож я успішно склала зовнішнє незалежне тестування, вступила у Національний університет «Києво-Могилянська академія», де у мене, окрім предмету англійської мови, є ще спеціалізовані англомовні економічні курси. Згодом я  вирішила, що за допомогою методик, якими навчали мене, потрібно навчати інших, адже багато людей кидають вивчення англійської мови через незацікавленість у ній. Своїм головним завданням як викладача я вважаю саме викликати інтерес учня у мові,  щоб він від початку уроку і до його кінця був захоплений вивченням нових слів та розширенням своїх мовних горизонтів! Тож успіхів Вам! Зустрінемось на уроках!"

 

 

     
Изучение
английского в
"Ближе к мечте"
Онлайн
тест и
заявка
  Наши
преподаватели
  Цены
на обучение
  Отзывы
о нашей школе
на независимом
портале Enguide

Мария Сытник

преподаватель английского

"Описывая себя как человека, в первых же предложениях я всегда упоминаю место английского в своей жизни. Это действительно то, без чего я не могу представить себя. С детства знала, что свяжу свою жизнь с иностранными языками. Первое место занял, конечно, английский. После него – испанский. Но для меня это только начало, ведь в планах ещё точно два европейских языка и один – азиатский.

В школе я уделяла массу времени изучению английского; пока другие дети гуляли и, в основном, бездельничали, я сидела над словарями и учебниками. И не потому, что меня кто-то заставлял или я делала это для хорошей успеваемости, будущего и прочих стандартных мотиваторов, а потому что мне это действительно нравилось. Особенно я любила просто сидеть с огромным словарём, выписывать и учить разные слова и выражения, пословицы, которые мне были интересными. Кстати, сейчас я пользуюсь этим в своей манере преподавания и всегда показываю своим ученикам новые идиомы и различные выражения на темы, которые они проходят в течение своего обучения.

Чувствуя предрасположенность к английскому в частности и изучению иностранных языков в целом, после окончания гимназии с углублённым изучением английского и испанского, я поступила в Киевский Национальный Лингвистический Университет. И хоть качество преподавания в университете, как и во многих в Украине в данный момент, оставляет желать лучшего, я рада, что занимаюсь тем, что мне по душе, и пытаюсь максимально усовершенствовать свои знания и навыки самостоятельно.

Немаловажным фактором в практике разговорных навыков иностранных языков есть, конечно же, путешествия. На английском разговаривает почти весь мир. В этом я убедилась, когда посещала такие страны как Италия и Ватикан, Германия, Венгрия, Чехия, Болгария, Польша, Хорватия, Черногория, Турция, Таиланд, Словения, Камбоджа, Австрия и Сан-Марино. Этот опыт дал мне возможность пообщаться на английском с людьми самых разных национальностей, в том числе носителями языка. Впереди, конечно, ещё много путешествий, включая англоязычные страны, и, возможно, участие в различных международных программах.

Касательно манеры преподавания, мои уроки проходят в непринуждённом, дружеском общении, ведь задача учителя, в первую очередь, – помогать и направлять учеников в достижении их языковых целей доброжелательным и комфортным для обеих сторон путём.  Своей особенностью как специалиста считаю трудоспособность, ответственность и старательность по отношению к своему делу, пытаясь всё время работать над своими навыками преподавания, их улучшением и гибкостью. Также важное место я отвожу правильному произношению и работе над ним, всегда рассказывая об отличиях между британским и американским английским; оттачиванию произношения во время работы в парах, обсуждениях и других видах говорения, которым на уроках, безусловно, отводится первое место.

Так что, до скорой встречи!"

 

  

     
Изучение
английского в
"Ближе к мечте"
Онлайн
тест и
заявка
  Наши
преподаватели
  Цены
на обучение
  Отзывы
о нашей школе
на независимом
портале Enguide

Контакты

(044)280-78-53

(066)293-97-34

г.Киев, м. Арсенальная,

ул.Ивана Мазепы 3, оф.72 

Поделиться этой страничкой:

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в TwitterОтправить в LinkedInОтправить в LivejournalОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom